Auction 887T, Lot # 156
Salvador Valdés Galindo (México). Las flores del mal. Serigrafía, serie 18/100. Firmada y fechada 74. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y vidrio faltante. Dimensiones: 72 x 51 cm. Estimado $ 1,800-3,000